Memorial Bottai / News 18 Giugno 2019

XXII Memorial Paolo Bottai: calendario e risultati

16XXII Memorial Paolo Bottai 2019

Ecco il calendario completo e i risultati di tutte le gare in programma.

GIRONE A

20 maggio     CC Aniene-CT Eur                                    5-1              under 21

                        CC Aniene-CT Eur                                    4-5              over 40 

CC Aniene A-Corte dei Conti                  6-0             assoluti

21 maggio      CT Eur-Tiro a Volo                                   1-5              over 60

                        CC Aniene A-Corte dei Conti                  8-3             over 50

22 maggio      Villa Flaminia-CT Eur                             0-11            over 40

23 maggio      CC Aniene-Corte dei Conti                     1-0              under 21

                        TC Parioli-Corte dei Conti                       1-1               over 50

24 maggio     CC Aniene-Villa Flaminia                        12-1            over 40

                        CC Roma-RCC Tevere Remo B               5-0             assoluti

                        CT Eur-Orange Futbolclub                       3-0             over 60

27 maggio      CT Eur-RCC Tevere Remo                       1-1              under 21

                        CC Aniene A-TC Parioli                             5-5             over 50

                        CC Roma-Corte dei Conti                          10-3          assoluti

28 maggio     RCC Tevere Remo-Tiro a Volo                 1-10          over 60

29 maggio     CC Aniene A-RCC Tevere Remo B           2-0            assoluti

                        CC Lazio-Corte dei Conti                           3-2             over 50

                        CC Lazio-Villa Flaminia                             4-0            over 40

30 maggio     CT Eur-Corte dei Conti                              3-2            under 21 

CT Eur-RCC Tevere Remo                                          over 60

3 giugno        CC Aniene-RCC Tevere Remo                   3-3            under 21

                        Corte dei Conti-RCC Tevere Remo B       2-5            assoluti

                        Orange Futbolclub-Tiro a Volo                  4-8           over 60

4 giugno        CC Aniene-CC Lazio                                     2-3            over 40

5 giugno        Corte dei Conti-RCC Tevere Remo            4-4            under 21

                        CC Aniene A-CC Lazio                                  3-2            over 50

CC Aniene A-CC Roma                                                         4-5            assoluti

6 giugno        RCC Tevere Remo-Orange Futbolclub                      over 60

7 giugno        CC Lazio-TC Parioli                                        3-0         over 50

                        CC Lazio-CT Eur                                              2-2        over 40

 

GIRONE B

20 maggio     CC Aniene-CC Lazio                                6-3                over 60

                        Sporting Eur-Orange Futbolclub          5-0                over 50 

Tevere Remo A-Tiro a Volo                     5-1                assoluti

21 maggio     TC Parioli-CC Roma                                 4-6                under 21 

CC Roma-Sporting Eur                            3-5               over 40

                        TC Parioli-CC Lazio B                              4-3                assoluti

22 maggio     Sporting Eur-Villa Flaminia                   8-1                over 60

                        CC Aniene B-Tiro a Volo                          5-3               over 50

                        RCC Tevere Remo-Orange Futbolclub  4-4              over 40

23 maggio     Tiro a Volo-CC Lazio B                              7-2              assoluti

24 maggio     Sporting Eur-CC Aniene                            8-2             over 60

                        TC Parioli-Sporting Eur                             4-4              under 21

                        RCC Tevere Remo-Sporting Eur              3-1              over 40

27 maggio     Sporting Eur-CC Aniene B                         4-3            over 50

28 maggio     CC Roma*-TC Parioli                                  0-6 a tavolino per entrambe le squadre                over 40

                        Villa Flaminia-CC Lazio                             2-5              over 60

                        Sporting Eur-Orange Futbolclub              1-0              over 40

29 maggio     Sporting Eur-CC Roma                               3-4              under 21

                        Sporting Eur-Tiro a Volo                             4-1             over 50

30 maggio     RCC Tevere Remo A-TC Parioli                  0-1           assoluti

                        RCC Tevere Remo-TC Parioli                      4-2           over 40

3 giugno        Orange Futbolclub-CC Aniene B                 3-2           over 50

                        Sporting Eur-TC Parioli                                3-1           under 21

4 giugno        CC Aniene-Villa Flaminia                             2-2           over 60

                        Orange Futbolclub-TC Parioli                      2-5           over 40

                        TC Parioli-Tiro a Volo                                    4-2          assoluti

5 giugno        CC Roma-Sporting Eur                                   7-1          under 21

                        Sporting Eur-CC Lazio                                    4-1          over 60

                        Orange Futbolclub-Tiro a Volo                     3-3          over 50

6 giugno        Sporting Eur-TC Parioli                                  6-5         over 40

                        RCC Tevere Remo A-CC Lazio B                   3-2         assoluti

7 giugno        CC Roma-TC Parioli                                          5-1        under 21

* La squadra over 40 del CC Roma è stata squalificata per tutta la durata del Torneo per la mancata osservanza delle norme di partecipazione.

GIRONE C

21 maggio      CT Eur-CC Aniene B                                6-2                assoluti

22 maggio      CT Eur-Villa Flaminia                             2-7                over 50

23 maggio      CC Roma-RCC Tevere Remo                  1-5                over 50

                         CC Lazio A-Sporting Eur                         7-0               assoluti

27 maggio      Sporting Eur-CC Aniene B                      5-2               assoluti

28 maggio      CC Lazio A-CT Eur                                    7-4              assoluti

                         CC Roma-Villa Flaminia                          10-2            over 50

29 maggio      CT Eur-RCC Tevere Remo                       2-2              over 50

4 giugno         CT Eur-Sporting Eur                                 3-3              assoluti

                         RCC Tevere Remo-Villa Flaminia           1-0              over 50

6 giugno        CC Roma-CT Eur                                         9-1              over 50

                        CC Lazio A-CC Aniene B                             9-3             assoluti

 

PLAYOFF

Quarti di finale

10 giugno

RCC Tevere Remo-CC Lazio                      1-4  dcr       over 50

CC Aniene A-CC Aniene B                          3-2              over 50

Orange Futbolclub-CC Roma                     3-7              over 50

Sporting Eur-TC Parioli                               6-5              over 50

TC Parioli-Sporting Eur                               5-6  dcr      assoluti  

CC Lazio A-CC Aniene A                              3-5              assoluti

RCC Tevere Remo A-CT Eur                       6-5  dcr      assoluti

11 giugno

CC Lazio-Orange Futbolclub                 6-0 a tavolino over 40

Semifinali

11 giugno

Tiro a Volo-CC Aniene                                 8-0              over 60

CC Aniene-Sporting Eur                              2-0              under 21

CC Roma-CT Eur                                           6-4              under 21

13 giugno

CC Lazio-CC Roma                                        3-9               over 50

CT Eur-Sporting Eur                               0-6 a tavolino   over 40

CC Aniene A-RCC Tevere Remo                 3-2                assoluti

14 giugno

CC Aniene A-Sporting Eur                           1-6                 over 50

RCC Tevere Remo-CC Lazio                        4-2                 over 40

Sporting Eur-CT Eur                                     3-1                 over 60

Tiro a Volo-Sporting Eur                              6-0*              assoluti

*risultato maturato a tavolino per rinuncia a proseguire da parte dello Sporting Eur

Finali

17 giugno

CC Aniene A-Tiro a Volo                                5-3                  assoluti

Tiro a Volo-Sporting Eur                                0-1                  over 60

CC Roma-Sporting Eur                                   5-4                  over 50

Sporting Eur-RCC Tevere Remo                    0-1                 over 40

CC Aniene-CC Roma                                        2-5                  under 21