Calcetto / News 26 Gennaio 2019

Torneo Sociale, completate le rose e il calendario

Terminata l’asta e completati gli scambi, le sedici formazioni che prenderanno parte al torneo sociale di calcetto sono completate, divise in due gironi.
Girone A: Cancellieri, Cecilia, Celani, De Matteis, Dentice, Natoli, Picciotti, Vecchio.
Girone B: Abodi, Abrignani, Cucchiella, Ferro, Fidanzia, Filosa, Gasbarri, Naldi.

CECILIA (maglia verde acqua)

Bagnera

Bottai P

Bottai PG

Cecilia E

Cecilia MV

Cesaroni

Mazzenga

Monti R

Monti TM

Natali

Pagni

Pellegrino

Puecher

Sarandrea

Squillaci

Tamburi

 

PICCIOTTI (maglia rosso)

Bizzarri

Dell’Erario

Giordani

Grisolia L

Grisolia N

Henke

Luchetti

Lupi

Maffei G

Maffei M

Moretti C

Panepinto

Picciotti

Rappini

Tinarelli

 

VECCHIO (maglia notte)

Aquilani

Azzolini

Barra

Bolla F

Coen

Coletti G

Conte

Farinaro

Lubrano

Lombardi

Minnetti

Nattino A

Ranieri

Talarico

Ticca G

Vecchio F

Vecchio G

 

DENTICE (maglia giallino)

Baiocchi A

Baiocchi T

Dentice P

Dentice R

Dieni G

Dieni L

Formilli F

Formilli Gio

Formilli L

Giustini

Merlo

Paglietti

Ripandelli

Scardamaglia

Tozzi

Zamboni

 

CANCELLIERI (maglia orange)

Albanese

Bruno

Cancellieri

Fabbri M

Fabbri R

Funaro

Gualdi

Malagò

Pescatore

Rocco E

Rocco F

Sciaudone F

Sciaudone M

Tersi

Totti

Valla

Veggi

 

DE MATTEIS (maglia turchese)

Benigni

Bruschetti

Carchella

De Bac

De Matteis

De Mita

Di Bella C

D’Onofrio

Mazzeo

Mazzitelli

Mondello

Nattino P

Rossi S

Rossi T

Segato

 

NATOLI (maglia grigio antracite)

Albino O

Antonelli E

Cassone

Clerici

De Tomassi

Gambarra

Irti

Monaco F

Murzilli

Natoli

Palmieri

Parnasi

Fiorentini

Sciarra

Vaccaro

Volpi

 

CELANI (maglia bianco)

Barchiesi

Catalano A

Catalano M

Celani C

Celani E

Celani R

De Carolis

Gilardoni S

Leozappa

Levantini

Lirosi AL

Lirosi C

Marascia

Miceli

Nati

Ripa Di Meana

 

CUCCHIELLA (maglia verde fluo)

Albini G

Altobelli

Benedetti Panici

Bigelli

Cucchiella

De Amicis

Di Bagno

Fabbiani

Gargiullo

Pietrini

Plez M

Plez N

Plez V

Porru

Tuccari

 

NALDI (maglia rosa antico)

Abbate

Benedetto

Cantarini

Cucchiara G

Cucchiara M

De Petris A

De Petris F

Fabbri A

Fioretti F

Fioretti P

Fraioli A

Fraioli M

Giansanti

Iacobellis

Miccone

Naldi

Rocchegiani

Verde

 

ABODI (maglia grigio perla)

Angelucci A

Angelucci R

Ciancio

Fazi

Fiori S

Gregori

Morra

Murino

Rezza

Saladino

Savelli

Silvestri F

Silvestri V

Tavano

 

ABRIGNANI (maglia nero)

Abrignani D

Abrignani I

Abrignani M

Abrignani P

Albano

Bonifati

Borriello

Caltagirone

Chirico

Cimmino

Del Bianco Giovannella F

Fraccastoro

Miccio

Sacconi

Starace

Veneziani

 

FILOSA (maglia chelsea blues)

Cestelli

D’Albora G

D’Albora S

D’Ambrosio

De Petris S

Filosa

Giuffrida

Longari C

Longari G

Mancini A

Maspes F

Tasco A

Tasco MV

Tasco N

Vavalli

 

FERRO (maglia gilet jaunes)

Accroglianò G

Accroglianò L

Accroglianò M

Canali

Canovi

Centofanti

Ciardullo

Costantini G

Ferro

Follina

Giontella E

Giontella F

Nardone

Picone

Previti

 

FIDANZIA (maglia celestino)

Callara

Annunziata C

Chiappetta

Cozzani D

Cozzani E

Fidanzia

Mancini R

Marini

Marsicola

Meliti

Oetiker

Pieri

Proto

Ranucci

Severati

Tartarone

 

GASBARRI (maglia azzurro italia)

Anelli

Annunziata L

Antoniozzi A

Antoniozzi N

Bigerna

Cheever

Fabbricini

Franzin

Gasbarri

Longhi

Masini M

Rebecchini G

Romiti

Salvatori

Santonocito

Servi

 

NOTE

in corsivo i giocatori Star

in neretto fascia oro

i nomi sottolineati appartengono alla fascia argento

i nomi in nero/corsivo appartengono alla fascia bronzo

i nomi in tondo appartengono alla fascia piombo

 

Il calendario

  1. giornata (2/3 febbraio)

De Matteis-Dentice (2 feb, ore 10)

Cecilia-Celani (2 feb, ore 11)

Filosa-Naldi (2 feb, ore 12)

Abodi-Gasbarri (2 feb, ore 13)

Natoli-Picciotti (3 feb, ore 10)

Cencellieri-Vecchoo (3 feb, ore 11)

Ferro-Abrignani (3 feb, ore 12)

Cucchiella-Fidanza (3 feb, ore 13)

  1. giornata (9/10 febbraio)

Naldi-Cucchiella (9 feb, ore 10)

Dentice-Cancellieri (9 feb, ore 11)

Abrignani-Abodi (9 feb, ore 12)

Gasbarri-Filosa (9 feb, ore 13)

Fidanzia-Ferro (10 feb, ore 10)

Vecchio-Natoli (10 feb, ore 11)

Picciotti-Cecilia (10 feb, ore 12)

Celani-De Matteis (10 feb, ore 13)

  1. giornata (16/17 febbraio)

Abodi-Fidanzia (16 feb, ore 10)

Natoli-Dentice (16 feb, ore 11)

Cucchiella-Filosa (16 feb, ore 12)

Picciotti-Celani (16 feb, ore 13)

Cecilia-Vecchio (17 feb, ore 10)

Cancellieri-De Matteis (17 feb, ore 11)

Ferro-Naldi (17 feb, ore 12)

Abrignani-Gasbarri (17 feb, ore 13)

  1. giornata (23/24 febbario)

Filosa-Ferro (23 feb, ore 10)

De Matteis-Natoli (23 feb, ore 11)

Celani-Cancellieri (23 feb, ore 12)

Naldi-Abobi (23 feb, ore 13)

Vecchio-Picciotti (24 feb, ore 10)

Fidanzia-Abrignani (24 feb, ore 11)

Dentice-Cecilia (24 feb, ore 12)

Gasbarri-Cucchiella (24 feb, ore 13)

  1. giornata (2/3 marzo)

Abodi-Filosa (2 mar, ore 10)

Ferro-Cucchiella (2 mar, ore 11)

Natoli-Cancellieri (2 mar, ore 12)

Abrignani-Naldi (2 mar, ore 13)

Cecilia-De Matteis (3 mar, ore 10)

Fidanza-Gasbarri (3 mar, ore 11)

Vecchio-Celani (3 mar, ore 12)

Picciotti-Dentice (3 mar, ore 13)

  1. giornata (9/10 marzo)

De Matteis-Picciotti (9 mar, ore 10)

Dentice-Vecchio (9 mar, ore 11)

Naldi-Fidanzia (9 mar, ore 12)

Filosa-Abrignani (9 mar, ore 13)

Natoli-Celani (10 mar, ore 10)

Cancellieri-Cecilia (10 mar, ore 11)

Ferro-Gasbarri (10 mar, ore 12)

Cucchiella-Abodi (10 mar, ore 13)

  1. giornata (16/17 marzo)

Picciotti-Cancellieri (16 mar, ore 10)

Vecchio-De Matteis (16 mar, ore 11)

Abodi-Ferro (16 mar, ore 12)

Fidanzia-Filosa (16 mar, ore 13)

Abrignani-Cucchiella (17 mar, ore 10)

Celani-Dentice (17 mar, ore 11)

Gasbarri-Naldi (17 mar, ore 12)

Cecilia-Natoli (17 mar, ore 13)

 

Playoff

  1. turno (23/24 marzo)

2A-7B (23 mar, ore 10): X

3A-6B (23 mar, ore 11): Z

4A-5B (23 mar, ore 12): Y

5A-4B (24 mar, ore 10): J

6A-3B (24 mar, ore 11): K

7A-2B (24 mar, ore 12): W

Quarti di finale (31 marzo)

X-K (31 mar, ore 10): H

1A-J (31 mar, ore 11): Q

1B-Y (31 mar, ore 12): S

W-Z (31 mar, ore 13): R

Semifinali (6 aprile)

H-S (6 apr, ore 11): 1

R-Q (6 apr, ore 12): 2

Finali (13 aprile)

8A-8B (13 apr, ore 10): cucchiaio di legno

P1-P2 (13 apr, ore 11): finale 3°-4° posto

V1-V2 (13 apr, ore 12): finale 1°-2° posto