Memorial Bottai 06 Giugno 2018

Calcio a 5 – Tutti i risultati

FINALI

OVER 60

Sporting Eur A – RCC Tevere Remo 3-1 (Cundari 2, Bianchi; Morandi)

UNDER 21

CC Aniene – CC Roma 4-2 (Natalucci 2, ABrignani, Accroglianò; Innocenzi, Lanzetta)

OVER 50

CC Roma – CT Eur 8-2 (Minicucci 3, Sestito 3, Del Rosso 2; Muzi, Rubei)

OVER 40

Sporting Eur – CC Roma 7-4 (Pozzi 3, Angelini 2, Sarti, Ammassari; Minicucci 2, Cogolo 2)

ASSOLUTI

RCC Tevere Remo A – CC Aniene A 3-6 (Maraga 3; Mancini 2, Barra, Natoli, Formilli, autorete)

PLAYOFF

Gare di martedì 19 giugno (qui il report completo)

 

OVER 50 – SEMIFINALI

CC Aniene – CC Roma 2-4 (Conte, Grisolia; Sestito 3, Del Rosso)

CC Lazio – CT Eur 1-2 (Viceré; Rubei, Piroli)

ASSOLUTI – SEMIFINALE

CC Aniene A – CC Roma 4-2 (Mancini 3, Mescolini; Fruscella, Catania)

OVER 40 – SEMIFINALE

CC Aniene 2- CC Roma 7 (Longhi, Tavano; Martinotti 3, Cogolo, Cardi, Damiani, autorete)

 

Gare di lunedì 18 giugno (qui il report completo)

 

OVER 60 – SEMIFINALI

Sporting Eur A – CC Aniene 4-0 (Menesatti 2, Bianchi, D’Ariano)

Sporting Eur B – RCC Tevere Remo 0-2 (Viscuso, Caso)

ASSOLUTI – SEMIFINALE

CC Lazio A – RCC Tevere Remo 1-2 (Bagalà; Mariotti, Maraga)

OVER 40 – SEMIFINALE

CC Lazio – Sporting Eur 3-4 (Bisogno, Bianchi, Bonolis; Angelini 3, Pozzi)

 

Gare di giovedì 14 giugno (qui il report completo)

 

UNDER 21 – SEMIFINALE

CC Roma – CT Eur 2-1 (Boido, Soleri; Candreva)

ASSOLUTI – QUARTI DI FINALE

CC Roma – RCC Tevere Remo 2-1 (Astolfoni, Boni; De Matteis – Ammonito: Haass)

TC Parioli – RCC Tevere Remo A 0-1 (Costantini – Ammoniti: Prossomariti, Violente; Palladino)

 

FASE A GIRONI

Gare di martedì 12 giugno (qui il report completo)

 

UNDER 21

CC Roma – RCC Tevere Remo 6-2 (Pezzi 2, Fabrielli 2, Boito, Lanzetta, Satta; Coli, Costantini)

OVER 60 – GIRONE B

CT Eur – RCC Tevere Remo 1-2 (Barba; Caso 2)

ASSOLUTI – GIRONE B

CC Aniene B – Corte dei Conti 4-2 (Fabbri, Abrignani, Albanese, Iacobellis; Del Nero, Tajani. Ammonito: Fabbri)

OVER 50 – GIRONE A

CC Aniene A – Sporting Eur 11-1 (Gilardoni 4, Di Bagno 3, Celani, Conte, Catalano, Barra; Esposito – Ammonito: D’Albora)

Gare di lunedì 11 giugno (qui il report completo)

 

UNDER 21

CC Aniene – CT Eur 6-1 (Natalucci 2, Canali 2, De Carolis, Bottai; Vischi – Ammoniti: Natalucci; Livraghi)

OVER 60 – GIRONE B

Sporting Eur A – TC Parioli 6-0 A TAVOLINO 

ASSOLUTI – GIRONE B

CC Roma – CC Lazio A 4-4 (Fruscella, Roscioli, Boni, Astolfoni; Sereni 2, Sinibaldi, Badaracco – Ammoniti: Rossetti, Catania)

OVER 50 – GIRONE B

CC Aniene B – CC ROMA 2-10 (Sestito 3, Renzi 2, Del Rosso 2, Ciampini 2, Minicucci 1)

Gare di venerdì 8 giugno (qui il report completo)

 

UNDER 21

CC Aniene – RCC Tevere Remo 3-2 (Grisolia, Celani, Natalucci; Costantini 2 – Ammoniti: Grisolia; Sansoni, Alberti)

Gare di giovedì 7 giugno (qui il report completo)

 

UNDER 21

CT Eur – RCC Tevere Remo 2-2 (Vischi, Forlani; Alberti, Sansoni)

ASSOLUTI – GIRONE A

CT Eur – RCC Tevere Remo B 2-5 (Squillaci, Vischi; Haass, De Matteis, Valentini, Lala, Sebastiani – Ammoniti: Scognamiglio; Maccaferri)

CC Aniene A – TC Parioli 7-4 (Di Bella 3, Formilli 2, Abrignani, Tavano; Violante 2, Zimatore, Ginanni – Ammoniti: Formilli; Ginanni)

Gare di mercoledì 6 giugno (qui il report completo)

 

OVER 60 – GIRONE A

Sporting Eur B – CC Lazio 6-4 (Gianni 3, Mancinetti 2, Negro; Muci 2, Buccioni 2)

ASSOLUTI – GIRONE B

RCC Tevere Remo – Corte dei Conti 8-1 (Palladino A., Rosati, Vita 2, Frangipane 2, Mariotti 2; Carnevali – Ammoniti: Carnevali, Mei – Espulso: Palladino G.)

OVER 40 – GIRONE B

TC Parioli – Sporting Eur 1-6 (Dal Bon; Pozzi, Ferrazza, Angelini, Sarti, Ammassari, Amato – Ammoniti: Pozzi; Salveta, Angelini – Espulso: Garelli)

OVER 50 – GIRONE A

Sporting Eur – TC Parioli 2-1 (Morucci, Esposito; Belli)

OVER 50 – GIRONE B

CT Eur – RCC Tevere Remo 2-1 (Piroli 2; Luvarà – Ammoniti: Chiti; Lavitola)

CC Aniene B – Corte dei Conti 8-4 (Saladino 2, D’Ambrosio 2, Fazi, Merlo, De Petris, Abodi; Bottari 2, Paternoster, autorete – Ammoniti: Fazi; Cucciari)

Gare di martedì 5 giugno (qui il report completo)

 

UNDER 21

CC Aniene – CC Roma 7-1 (Abbrignani 2, Natalucci 2, Scorta, Canali, Celani; Innocenzi)

OVER 40 – GIRONE A

CC Aniene – CC Lazio 3-1 (Tavano 2, Longhi; Mola)

OVER 40 – GIRONE B

CC Roma – RCC Tevere Remo 3-1 (Cardi 2, Martinotti; De Matteis – Ammoniti: Minicucci; Arcioni, Seri)

OVER 50 – GIRONE A

CC Aniene A – CC Lazio 6-8 (Catalano 2, Conte, Barra, Rocco, Minnetti; Viceré 2, Pantalani 2, Ieradi 2, Mugnai, Cataldo)

Gare di lunedì 4 giugno (qui il report completo)

 

ASSOLUTI – GIRONE A

TC Parioli – CT Eur 3-0 (Costanzo, Gorgerino, De Lieto)

CC Aniene A – RCC Tevere Remo 2-0 (Tavano, Abbrignani – Ammoniti: Formilli; De Matteis)

ASSOLUTI – GIRONE B

RCC Tevere Remo – CC Lazio 2-6 (Palladino G., Vita; Sinibaldi 2, Castelli 2, Badaracco, Bacalà – Espulsi: Signorelli; Condemi)

OVER 60 – GIRONE B

CT Eur – Tc Parioli 10-2 (Barba 4, Troilo 2, Ambrosi 2, Vinci; Andriola, Palmieri)

Gare di giovedì 31 maggio (qui il report completo)

 

ASSOLUTI – GIRONE A

TC Parioli – RCC Tevere Remo B 3-1 (Ginanni, Zimatore, De Lieto; Sebastiani – Ammoniti: Costanzo, Gorgerino; Castellini)

CC Aniene A – CC Lazio B 6-2 (Barra 3, Tavano, Formilli, Manci; Rossetti, De Benedetti – Ammoniti: Mugnai, Leonardi)

UNDER 21

CC Roma – CT Eur 2-2 (Lanzetta 2, Livraghi 2 – Ammoniti: Lanzetta, Vischi)

OVER 50 – GIRONE B

CC Roma – CT Eur 7-2 (Del Rosso 2, Minicucci 3, Sestito, Scarfone; Rubei, Piroli)

Gare di mercoledì 30 maggio (qui il report completo)

 

ASSOLUTI – GIRONE B

RCC Tevere Remo A – CC Roma 3-4 (Maraga, Palladino A, Palladino G.; Boni 3, Astolfoni – Ammoniti: Palladino G., Vita; Martinotti)

OVER 60 – GIRONE B

Sporting Eur A – RCC Tevere Remo 3-1 (Cundari 2, Bianchi; Agostini)

OVER 40 – GIRONE A

CC Lazio – CT Eur 4-2 (Bisogno 2, Fiocchetti, Ferri; Dalle Donne, Penna – Ammonito: Valeriani)

OVER 40 – GIRONE B

Sporting Eur – RCC Tevere Remo 5-2 (Amato 2, Menichelli, Ammassari, Sarti; Giordano, Mariotti – Ammoniti: Ferrazza, Sarti; Luciani)

OVER 50 – GIRONE B

RCC Tevere Remo – Corte dei Conti 3-2 (Granzotto, Pertosa, Santevecchi; Cucciari, autogol – Ammoniti: Lavitola; Mariucci)

Gare di martedì 29 maggio (qui il report completo)

 

ASSOLUTI – GIRONE B

CC Lazio A – Corte dei Conti 6-0 (Badaracco, Castelli, Raffaelli, Condemi, Bagalà, Ippoliti)

OVER 60 – GIRONE A

CC Aniene – Sporting Eur B 4-7 (Albini, Vannutelli, Cucchiara, autorete; Gianni 5, Negro 2)

OVER 50 – GIRONE A

TC Parioli – CC Lazio 1-5 (Carosi; Olivetti, Viceré, Pantalani, Crea, Mugnai – Ammonito: Ieradi)

OVER 40 – GIRONE B

CC Roma – TC Parioli 2-4 (Martinotti, Cardi; D’Onofrio 2, Mancini, Valentini – Ammoniti: Cogolo, Minicucci)

 

Gare di lunedì 28 maggio (qui il report completo)

 

ASSOLUTI – GIRONE A

CC Lazio B – RCC Tevere Remo 0-0

ASSOLUTI – GIRONE B

CC Aniene B – RCC Tevere Remo A 2-3 (Bergamini 2; Palladino G., Signorelli, Palladino A. – Ammoniti: Bergamini; Maraga)

OVER 50 – GIRONE B

CT EUR – CC Aniene B 3-0 (Rubei 2, Pompei)

Gare di venerdì 25 maggio (qui il report completo)

 

ASSOLUTI – GIRONE B

CC Aniene B – CC Roma 5-3 (Formilli 2, Bergamini, Celani, Dieni; Rossetti 2, Fabbro – Ammoniti: Rappini, Vavalli; Cogolo)

OVER 50 – GIRONE A

TC Parioli – CC Aniene A 1-5 (Carillo; Barra 2, Malagò, Gilardoni, Celani)

OVER 50 – GIRONE B

RCC Tevere Remo – CC Roma 6-2 (Palladino 2, Pertosa 2, Impallomeni, Santevecchi; Del Rosso, Sestito)

Gare di giovedì 24 maggio (qui il report completo)

 

ASSOLUTI – GIRONE A

CT Eur – CC Lazio B 2-2 (Penna, Manzetti; Brugnoli, Ferri)

OVER 60 – GIRONE B

CT Eur – Sporting Eur A 1-1 (Boi; Gentile – Ammoniti Vinci e Antonelli)

Gare di mercoledì 23 maggio (qui il report completo)

 

ASSOLUTI – GIRONE B

CC Roma – Corte dei Conti 3-1 (Barra 2, Boido; Guglielmi)

OVER 50 – GIRONE A

Sporting Eur – CC Lazio 2-2 (Sebasti, Esposito; Pantalani 2)

OVER 50 – GIRONE B

Corte dei Conti – CC Roma 4-7 (Monaco 2, Bottari, Curti; Mincucci e Mileto 2, Sestito, Viggiani, Scarfone)

———-

Gare di martedì 22 maggio (qui il report completo)

 

OVER 60 – GIRONE B

RCC Tevere Remo – CC Parioli 5-4 (Agostini 3, Sansoni 2; Tartaglione 2, Costanzo, Di Fabio)

ASSOLUTI – GIRONE B

CC Aniene B – CC Lazio A 3-4 (Rappini 2, Deni; Castelli 2, Saddemi, Raffaelli – Ammonito: Bergamini)

OVER 40 – GIRONE B

TC Parioli – RCC Tevere Remo 5-4 (Valentini 2, D’Onofrio, Carillo, Mancini; Sperati 2, De Matteis, Santi – Ammonito: Seri)

———-

Gare di lunedì 21 maggio (qui il report completo)

 

OVER 60 – GIRONE A

CC Aniene – CC Lazio 5-1 (Vannutelli 2, Baiocchi A., Baiocchi T., Bolla; Buccioni)

OVER 50 – GIRONE B

CC Aniene B – RCC Tevere Remo 4-1 (Saladino 3, Formilli; Impallomeni – Ammoniti: De Petris, Saladino; Palladino. Espulso; D’Ambrosio)

CT Eur – Corte dei Conti 2-0 (Rubei, Pistilli)

ASSOLUTI – GIRONE A

CC Aniene A – CT Eur 7-0 (Mancini 3, Formilli, Natoli, Barra, Murino – Ammonito: Mancini)

TC Parioli – CC Lazio B 3-3 (De Lieto 2, Violante 1; Pappaianni, Leonardi, Terracina – Ammoniti: Gorgerino, Costanzo, Ginanni; Terracina)

OVER 40 – GIRONE A

CC Aniene – CT Eur 7-8 (Tavano 3, Giuffrida 2, Barra, Di Bagno; Penna 4, Rubei, Forlani, Rubeo, Ventola – Ammoniti: Giovinazzo, Ventola. Espulso: Rubeo)